Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
В Чите:+12°C
$ 90.92
€ 98.90
¥ 12.58

Три медали выиграла студентка ЗабГУ в первенстве России по спортивному ориентированию

Дарья Иванова
26 июля 2023

Студентка факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Диана Дутова завоевала две золотые медали и одну бронзовую на первенстве России по спортивному ориентированию, которое проходило с 20 по 24 июля в Чите. Об этом 26 июля сообщили в департаменте внешних и внутренних коммуникаций ЗабГУ.

Диана Дутова стала победительницей первенства России по спортивному ориентированию среди юниоров в двух дисциплинах: «Кросс-выбор» и «Кросс-лонг общий старт», а также заняла третье место в дисциплине «Кросс-эстафета». Несмотря на травму, полученную в первый день соревнований, когда она упала и разодрала ногу, Диана продолжила выступать и даже стала лучшей в номинации «Гордость Забайкалья».

Диана занимается спортивным ориентированием уже 7 лет и является членом сборной России. Она тренируется по 10-12 часов в неделю. Девушка поделилась, что имеет за плечами много побед, включая двукратную победу на прошлогоднем первенстве России и множество других призовых мест. Она планирует продолжать свою спортивную карьеру, а обучение на факультете спорта помогает ей лучше понимать структуру спорта и физической подготовки. Её цель — работать тренером.