Александр Осипов побывал в нескольких забайкальских соединениях на территории ДНР. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкалья 23 июля.
Осипов доставил в зону СВО несколько тонн фруктов, печенья и конфет, а также 4 автомобиля УАЗ, прицелы, рации и беспилотники для забайкальских военных. В рамках визита в Донецкую Народную Республику, глава региона посетил несколько соединений, проведал бойцов на передовой и посетил госпиталь, в котором работают забайкальские военные медики. В поездке с губернатором были первый зампред краевого правительства Андрей Кефер, и. о. министра строительства Алдар Бальжиров, Александр Сапожников, православный священник и буддийский лама, а также читинские артисты.
Кроме того, Александр Осипов посетил Старобешевский район ДНР, который получает шефскую помощь от Забайкальского края, в том числе ремонтируется три школы, два детских сада и скважины с питьевой водой. Администрация Старобешево получила в подарок от края набор офисной техники для подготовки и проведения единого дня голосования.
Читайте также: забайкалец Константин Мухомедьяров встретился с ветеранами СВО в Москве