Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
¥ 12.51

Юная шахматистка из Забайкалья выиграла этап Кубка России

Ольга Быкова
20 июля 2023

Шахматистка из Забайкальского края Анна Щипина стала чемпионкой этапа Кубка России «Жемчужина Саратова».  Об этом 20 июля сообщает Правительство Забайкальского края на своём сайте.

С 8 по 15 июля в Саратове прошёл этап Кубка России по шахматам. В турнире приняли участие спортсмены из 32 регионов России. Шахматисты из Забайкалья показали достойный результат. Иван Солянников занял шестое место в группе мальчиков до 11 лет, а Нарана Балданова стала третьей в группе девочек до 11 лет.

Анна Щипина добилась большого успеха в группе девушек до 15 лет, став чемпионкой этапа Кубка России с девятью очками из девяти возможных. Участники соревнований отправились на крупнейший турнир «Moscow-open», который проходит в Москве с 17 по 23 июля.