В сентябре на фестиваль имени Олега Лундстрема (6+) в Забайкальский край приедут шесть одарённых детей и четыре их педагога из посёлков Старобешево, Новый Свет и города Комсомольское Донецкой Народной Республики. Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкалья.
Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович выразила радость в связи с предстоящим приездом детей и педагогов. Она также отметила, что гостеприимное Забайкалье с удовольствием ждёт встречи с этими будущими музыкантами.
По словам Ирины Левкович, фестиваль станет уникальным событием, которое принесёт школьникам множество новых эмоций, впечатлений и знаний.
Второй фестиваль Олега Лундстрема пройдёт в Чите с 22 сентября по 8 октября. Одной из новинок этого года станет творческая школа Леонида Лундстрема, внука Олега Лундстрема, которая будет организована для одарённых детей.