«Ничейная дорога» - в Краснокаменском районе Забайкалья жители сами отремонтировали мост

Фото: Телеграм-канал "Злой Краснокаменск"

Жители посёлка Целинный Краснокаменского района Забайкалья собственными силами восстановили разрушенный мост через реку Улюнгуй. Информацию об этом вчера, 18 июля, опубликовал телеграм-канал «Злой Краснокаменск».

Сообщается, что мост связывал посёлок Целинный с селом Новоивановка и другими населёнными пунктами. После дождей, когда уровень реки поднялся, мост просто-напросто смыло, но торопиться ремонтировать его никто не собирался. Местным жителям с помощью трактора и бульдозера пришлось заняться ремонтом самостоятельно, чтобы хоть как-то обеспечить проезд.

Между тем, глава сельского поселения «Целиннинское» комментировать ситуацию отказалась. А вот в администрации Краснокаменского района сообщили, что мост, впрочем, как и дорога, никому не принадлежит. 

«Это бесхозное имущество, оно на балансе ни муниципалитета, ни региона не стоит, поэтому его ремонтом никто не занимается. Он не относится к администрации района и в частности сельского поселения, как и дорога, которая пролегает через мост», - сообщили в администрации.

Сколько ещё в Забайкалье бесхозных мостов и дорог, которых предстоит ремонтировать местным жителям самостоятельно – неизвестно. Стоит предположить, что пока власти усиленно пытаются выполнить планы по новым автотрассам, не обращая внимания на дороги, связывающие друг с другом сёла, жизнь от у забайкальцев не улучшится.

Читайте также