Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:23
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Жителей Лесного Городка эвакуируют из-за приближающегося пожара

Артём Кондратьев
27 апреля 2020

В микрорайоне Кислый ключ посёлка Лесной Городок началась эвакуация жителей из-за надвигающегося лесного пожара. Такое решение приняла глава посёлка Наталья Рубцова. Об этом 27 апреля сообщила сама глава корреспонденту ZabNews.

Первый раз природный пожар у Лесного Городка в 2020 году действовал ещё в марте. Вновь крупное возгорание было замечено в районе Лесного Городка, Куки и станции Лесная в конце прошлой недели – 24 апреля.

По словам Рубцовой, лес горит в 1 километре от жилых домов.

В пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю сообщили, что на место пожара отправлен самолёт Бе-200. На земле работают девять автоцистерн и 30 человек от министерства. Ещё 48 специалистов и шесть единиц техники тушат пожар от КГСАУ «Забайкаллесхоз».

Утром 27 апреля стало известно, что природные пожары в районе Лесной и села Иван-Озеро в Читинском районе были локализованы. Тушение остальных возгораний в районе продолжалось.

фото: АНО "Добровольные лесные пожарные Забайкалья"
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: