Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 16:58
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Бухгалтер из Читы обвиняется в присвоении 23 миллионов рублей

Ирина Цынгуева
6 июля 2023

Прокуратура Забайкалья утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении бухгалтером денежных средств предпринимателей в сумме более 23 млн рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкальского края.

Прокуратура Забайкальского края обвинила 44-летнюю жительницу краевого центра в присвоении денежных средств в крупном и особо крупном размерах.

По данным следствия, в период с 2020 по 2022 годы бухгалтер одной из торговых сетей систематически похищала наличные денежные средства из кассы, которые поступали от предпринимателей на основании договоров об оказании квалифицированного бухгалтерского учета. Для скрытия факта хищения денег и недостачи в кассе, бухгалтер составляла фиктивные расходные кассовые ордера и не отражала факты поступления денежных средств в бухгалтерских документах. 

Она украла деньги от трёх предпринимателей на общую сумму около 23,6 млн рублей, однако потерпевшим предпринимателям было возмещено около 20,5 млн рублей в ходе предварительного следствия. 

Уголовное дело будет рассмотрено по существу в Железнодорожном районном суде города Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: