Рабочая поездка губернатора Забайкальского края Александра Осипова в Петровск-Забайкальский район завершилась. ОБ этом сообщается в телеграм-канале «75.RU — Новости правительства Забайкалья».
Александр Осипов в ходе поездки провёл инспекцию 15 объектов, среди которых школы, детские сады, поликлиники, парки и спортплощадки.
Он отметил, что у Петровск-Забайкальска большой туристический потенциал, а на встрече с врачами поликлиники сказал, что у медиков Забайкалья средняя зарплата должна быть не менее 90 тысяч рублей.
В одной из школ он провёл открытую встречу с учителями, а когда разговаривал с жителями по поводу дорог, жители задавали ему много вопросов и не отпускали его.
Одним из самых ожидаемых и важных событий для района он назвал открытие новой школы в Баляге. «Мы благодарим за то, что вы взяли объект в трудной ситуации, достаточно быстро организовали работы, исправляете огрехи предыдущего подрядчика. Надо сейчас приложить максимум необходимых усилий, чтобы в положенный срок получить школу», — сказал Александр Осипов подрядчику во время визита в Балягу.
Главной целью своей поездки губернатор назвал возможность услышать запросы жителей района. А уже завтра он отправится в Красночикойский район. Там его ожидает не менее насыщенная программа.