Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 16:11
27 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

17% читинцев готовы уволиться вслед за руководителем

Ольга Быкова
22 июня 2023

Эффективный тандем с руководством особенно важен для медицинских сестёр, юристов, менеджеров по продажам и главных бухгалтеров. Об этом сообщает 22 июня пресс-служба сервиса «SuperJob».

Согласно результатам опроса, большинство работников из этих профессиональных областей склонны покинуть компанию вместе с увольняющимся руководителем. Однако, среди снабженцев, программистов и кладовщиков таких работников почти нет. Исследование было проведено среди экономически активных жителей Читы.

Если непосредственный руководитель решит уволиться, вместе с ним готовы покинуть компанию 17% опрошенных. При этом 5% готовы на это безоговорочно, а 12% скорее готовы. 40% скорее останутся в компании, их решение зависит от того, хорошо ли они сработались с руководителем. 43% опрошенных категорически не хотят увольняться вместе с руководителем, так как рассчитывают на возможность занять его место.

Существует определенная категория работников, которые готовы покинуть компанию в случае увольнения непосредственного руководителя. Это в основном главные бухгалтеры, медицинские сестры, специалисты по продажам, клиентские менеджеры и юристы.

Снабженцы, водители, экономисты и программисты склонны оставаться в компании, так как считают, что работают не на руководителя, а на компанию, которая их оплачивает.

Читайте также: 22% работающих читинцев скрывают свою зарплату от всех

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: