
Сила волонтёрства: Быстринский ГОК запустил марафон «Понеслось» на восстановлении детского лагеря
Быстринцы запустили пятый юбилейный сезон экологического марафона «Понеслось» с 17 июня, присоединившись к работам по восстановлению заброшенного детского лагеря, которым руководит Рустам Байраков, глава федерации тайского бокса Забайкальского края. Об этом сообщается на сайте компании.
В 2023 году Быстринский ГОК продолжает свою традицию проведения экологического марафона, который на этот раз был посвящён теме «Твоя среда обитания». Свыше 200 участников в этом году установили рекорд числа участников в экомарафоне. Быстринцы готовили территорию лагеря к последующим работам, убирая листву и очищая будущие строительные участки от старых материалов.
Организаторы марафона ставили целью не только облагородить окружающую среду, но и сплачивать команду, делая её более эффективной. Волонтёрство способствует укреплению связей между сотрудниками офиса и промышленной площадкой, делая команду более дружной и близкой друг к другу.
Быстринский ГОК является генеральным партнёром проекта восстановления спортивно-оздоровительного центра единоборств и финансирует его на протяжении двух лет. В рамках марафона волонтёры помогали в обустройстве парка на территории спортивного лагеря «Байрус», который станет местом притяжения для жителей. В будущем на территории лагеря планируется установить деревянный пирс со скамейками и гамаками, а также обустроить игровые зоны для семейного отдыха.
Руководитель проектов корпоративных программ Быстринского ГОКа, Жанна Медведева, подчеркнула, что волонтёрство не только помогает улучшать окружающую среду, но и вдохновляет других на реализацию своих проектов. Многие сотрудники, принимая участие в марафоне уже не первый год, становятся примером для остальных и заряжают их реализовывать свои идеи и заботиться о территории, где они проживают.
Принимает участие не только Быстринский ГОК, но и их друзья и близкие, горожане и бизнес-партнёры, коллеги с дивизиона компании «Востокгеология», «Норникель Спутник», «Норникель Сфера» и многие другие. Благодаря их поддержке, компания успешно реализует свои проекты и заботится о благополучии окружающей среды.
Участники команды «Багул», ведущий специалист отдела закупок материалов, Дмитрий Дудченко и его жена присоединились к команде уже опытных участников. Они поделились, что получили колоссальное удовольствие от взаимодействия с коллегами в неформальной обстановке и от того, что могут помогать в благом деле.
Таким образом, экологический марафон «Твоя среда обитания», организованный Быстринским ГОКом, не только способствует благоустройству городских пространств и парков, но и сплачивает команду, вдохновляет на реализацию своих проектов и заботу о территории, на которой мы живём. Благодаря участию в марафоне, волонтёры не только находят новых друзей и единомышленников, но и делают значимый вклад в сохранение окружающей среды и улучшение качества жизни в своём городе.
ГРК «Быстринское»
grkb.ru
Реклама