Дело врача, незаконно списавшей и уничтожившей препараты, передано в суд

Расследование дела бывшего заместителя главного врача «Центра профилактики и борьбы со СПИД» по обвинению в превышении должностных полномочий завершено следствием в Забайкальском крае. Об этом 14 июня сообщается на сайте СК России по Забайкалью.

По версии следствия, в 2022 году обвиняемая, из иной личной заинтересованности, обусловленной нежеланием добросовестно исполнять свои должностные обязанности, преследуя цель уклониться от указания регионального министерства здравоохранения по реализации препарата, предназначенного для лечения пациентам с коронавирусной инфекцией, превысила должностные полномочия и отдала указание уничтожить лекарственный препарат «Эвушелд».

Согласно обвинению, в период с июня по август 2022 года обвиняемая незаконно списала и уничтожила 24 упаковки препарата. Её подчинённые внесли заведомо ложные данные о введении препарата 24 пациентам и сотрудникам центра борьбы со СПИД, чтобы скрыть преступление.

Следователи собрали необходимые доказательства, досье направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. Обвиняемая полностью признала свою вину.

Читайте также