ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
Несколько идей для создания настоящего новогоднего волшебства и подарков, которые вызовут у детей радостные улыбки
10 декабря 2023, 19:44
10 дек.
В Чите:-31°C
$ 91.64
€ 98.84
¥ 12.79

Более 100 рабочих мест создала компания-инвестор, специализирующаяся на сельском хозяйстве в крае

Дарья Иванова
14 июня в 10:30

Более 100 рабочих мест уже создала компания-инвестор ООО «Терос ЗК», специализирующаяся на сельском хозяйстве в Александрово-Заводском округе Забайкалья. Об этом 14 июня сообщили в департаменте по развитию муниципальных образований Забайкальского края.

Компания планирует трудоустроить ещё 50-60 человек и ввести в оборот до 27 345 га земель сельскохозяйственного назначения в ближайшие 10 лет.

Посевные площади района в прошлом году увеличились на 168% и достигли 14 550 га. ООО «Терос ЗК» засеяло основную часть — 10 017 га зерновых и технических культур (рапс, лён, подсолнечник, гречиха, ячмень, овёс), а также горох в этом году.

Людмила Ковальчук, замруководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края, отметила, что инвестиционный проект включён в План социально-экономического развития района. Эти проекты очень перспективны для Забайкальского края, так как их представляет крупный бизнес в сельском хозяйстве.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: