Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:29
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» приняло участие более 700 забайкальцев

Дарья Иванова
6 июня 2023

В Чите 4 июня состоялся седьмой Всероссийский полумарафон под названием «ЗаБег.РФ». Об этом 5 июня сообщается на сайте правительства Забайкалья.

Более 150 тысяч человек со всей России вышли на старт одновременно с забайкальцами. На церемонии открытия присутствовали губернатор Забайкальского края Александр Осипов и министр физической культуры и спорта региона Андрей Серёдкин. Официальный старт полумарафону был дан космонавтами Сергеем Прокопьевым, Дмитрием Петелиным и Андреем Федяевым, которые присоединились к мероприятию прямо из космоса.

«Мы должны вести здоровый образ жизни, быть спортивными, быть на позитиве, поддерживать друг друга. Всем, кто бежит, я желаю победы над самим собой. Всем победы!», – прокомментировал Александр Осипов.

Число участников забега в Чите достигло рекордного значения за всю историю мероприятия в городе - на старт вышли 726 человек. Кроме жителей Читы, в забеге также приняли участие жители районов края.

В этом году к забегу впервые присоединились Китай, Белоруссия, Армения, Киргизия и Таджикистан. Мероприятие в этих странах прошло под названием «One Run» и собрало около 10 тысяч бегунов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: