Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:15
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Первую руду дали на конвейере горно-металлургического комбината «Удокан»

Дарья Иванова
2 июня 2023
Первая руда пошла. Фото: пресс-служба ООО «Удоканская медь»

На ГМК «Удокан» успешно провели пуско-наладочные работы «под нагрузкой» на корпусе крупного дробления и всех участках конвейера. Об этом 1 июня сообщили в пресс-службе компании «Удоканская медь».

Корпус крупного дробления - это монолитное сооружение, состоящее из многоярусных отделений высотой около 20 метров, которое предназначено для измельчения руды до размера 350 мм. Руда поступает из карьера Западный. Дробильная установка может перерабатывать до 2 тысяч тонн руды в час. Для этого двигатели всех частей корпуса – дробилки, питателей и конвейеров – оснастили частотными преобразователями. Они позволяют обеспечить плавный запуск и регулирование скорости движения полотна. Все технические параметры работы корпуса и конвейера управляются из автоматизированного операторского пункта, где их можно контролировать в режиме реального времени.

После обработки на дробильной установке руда направляется на обогатительную фабрику по конвейеру, состоящем из трёх линий общей протяженностью 2,8 км.

Для проведения испытаний использовались карьерные самосвалы БелАЗ, которые загружали руду в бункер дробильной установки. Руда подавалась на конвейер с поэтапным увеличением уровня нагрузки от 20% до 100%, чтобы отрегулировать параметры всех агрегатов и оборудования, а также отладить систему автоматизации производственного комплекса.

Генеральный директор компании «Удоканская медь» Алексей Ящук отметил, что успешный запуск корпуса крупного дробления стал результатом труда многих специалистов, включая строителей, пуско-наладчиков и технологов. Он также добавил, что компания находится на финишной прямой к запуску горно-металлургического комбината «Удокан».

ООО «Удоканская медь»
https://t.me/UdokanCopper/

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: