Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:33
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

84 забайкальца лишились лицензии на оружие в качестве наказания за нарушения

Ольга Быкова
2 июня 2023

С 30 марта 84 владельца оружия привлекли к административной ответственности в Забайкалье. Об этом сообщает 1 июня пресс-служба Управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

Всё дело в том, что с 30 марта вступили изменения в Федеральный закон N 150-ФЗ «Об оружии». Владельцев оружий привлекли к ответственности за совершение административных правонарушений, предусматривающих в качестве наказания административный арест.

Восемь владельцев оружия лишили разрешений за управление машиной без прав, ещё 6 за вождение в пьяном виде. 13 владельцев потеряли лицензии из-за появления в общественных местах в состоянии опьянения, 8 за избиение и 9 за мелкое хулиганство. Еще 10 человек лишились лицензии за совершение употребление наркотиков или психотропных веществ без рецепта врача.

Забайкальцам напомнили, что лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается без особых причин, и любые нарушения правил использования могут привести к аннулированию лицензии или разрешения на хранение и использование оружия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: