
Посылку стоимостью более 1,5 млн рублей собрали для бойцов спецоперации медики Забайкалья
Государственные медучреждения края направят бойцам спецоперации посылку объёмом более 6 кубометров. Об этом сообщает 1 июня Правительство Забайкальского края на своём сайте.
Они собрали военным медикам лекарственные препараты, расходные материалы, костыли и многое другое. Общая стоимость посылки превысила 1,5 миллиона рублей.
Оксана Немакина, глава здравоохранения региона, сообщила, что им удаётся поддерживать связь с медиками, работающими в зоне спецоперации. Согласно списку, они собрали все необходимые расходные и перевязочные материалы, скальпели, хирургические шовные материалы, перчатки и лекарственные препараты для своих земляков.
«Такими действиями мы показываем, что мы их поддерживаем и ждём. В планах продолжать подобную работу и оказывать помощь нашим медикам», — отметила Немакина.