Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:49
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Забайкалец, избивший и надругавшийся над 3-летним пасынком, получил 19 лет тюрьмы

Ольга Быкова
30 мая 2023

Карымский районный суд Забайкалья вынес приговор мужчине, который в течение 2 лет измывался над членами семьи. Об этом сообщает Карымский районный суд на своём сайте 30 мая.

Злоумышленник в течение 2 лет в пьяном состоянии истязал свою семью — не только побоями, но и морально измывался над ними. Больше всего досталось малолетнему пасынку 2019 года рождения. Мужчина нанёс не меньше 10 ударов.

Он избивал ребёнка руками и ногами по лицу, голове, спине, грудной клетке, животу, паховой области. Кроме этого он заставлял мальчика пить воду, обливал холодной водой, не выпускал в туалет,   хватал руками за волосы и поднимал вверх, кидал в него игрушками. Из-за побоев мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, ушибы, ссадины мягких тканей лица и головы.

Кроме того, в октябре 2022 года, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Не меньше доставалось и беременной сожительнице — множественные побои на теле, обливания холодной водой. Также мужчину душил свою возлюбленную голыми руками.

Комиссия экспертов установила, что мужчина вменяем — он осознавал общественную опасность своих действий, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления.

Суд признал забайкальца виновным. Путём частичного сложения назначенных наказаний его приговорили к 19 годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием сроком в 1 год 9 месяцев.

Напомним, ранее трёхлетнего мальчика госпитализировали в Краевую клиническую больницу Читы. Врачи оценивали его состояние как тяжёлое — у него отекло лицо и не открывались глаза. Мама мальчика находилась в роддоме, с отчимом остался ещё один ребёнок. Также известно, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: