Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 13:50
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Пожар практически вплотную подошёл к селу Иван-Озеро Читинского района – очевидец

Анета Абрамченко
23 апреля 2020

Житель села Иван-Озеро Читинского района Забайкальского края 23 апреля предоставил редакции ZabNews видео пожара недалеко от села. По его словам, огонь практически вплотную подошёл к населённому пункту.

Видео в редакцию прислал местный житель. Он обеспокоен тем, что на тушении огня работают шесть пожарных машин. Поскольку он потерял дом в предыдущем пожаре, мужчина опасается повторения ситуации. Ветер на месте очень сильный.

В пресс-службе краевого ГУ МЧС сказали, что угрозы населённому пункту нет, на месте работают достаточно сотрудников и единиц техники, чтобы не допустить переход огня на село.

В пресс-службе краевого минприроды, комментируя ситуацию, сказали, что в том районе действуют два пожара. На их тушении задействована 21 единица техники и 118 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что в Читинском районе действует крупный пожар, пришедший из Республики Бурятия. Изначально на его тушении было задействовано 59 человек и 9 единиц техники.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: