Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:17
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

При поддержке «Единой России» состоится Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Ольга Касталия
29 мая 2023

По сообщению сайта «Единой России» с 1 июня по 12 августа партия запускает ряд мероприятий совместно с Министерством спорта, ДОСААФ и спортивными федерациями по всей России, в которых примут участие известные спортсмены. В спортивных центрах будут проводиться различные бесплатные занятия — массовые зарядки с чемпионами, мастер-классы, групповые занятия и сдача норм ГТО. Для пожилых людей штабами общественной поддержки будут открыты площадки, на которых можно будет заниматься под руководством тренеров. А для людей с ограниченными возможностями здоровья будут проводиться спортивные марафоны.

Более тысячи некоммерческих организаций поддержали эту инициативу, сообщила председатель Совета сторонников партии Ольга Занко на первом заседании оргкомитета марафона. Партнёрами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов и Юнармия.

Ольга Занко рассказала, что в День защиты детей акцент будет сделан на детском спорте. 12 июня будут проводиться тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, площадки нашего проекта «Zа самбо». В День молодёжи 24 июня основной акцент будет сделан на сдаче норм ГТО. И 8 июля — на семейных видах спорта, для этого запланированы мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. Ещё в июле планируется отметить Международный день шахмат, мероприятия будут проходить 20 июля. А в последние дни июля с 24 по 31 июля запланирована неделя инклюзивных тренировок. Марафон завершится 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием.

В марафоне смогут поучаствовать все желающие. И для обеспечения большей доступности тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны онлайн. 

«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», — сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин. Будет запущена интерактивная карта, на которой можно будет выбрать понравившуюся площадку и изучить, можно ли прийти с ребёнком и подходит ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом, подтверждающим бронирование места на мероприятии. Уникальный номер также даст возможность получить приз.

Замминистра спорта Андрей Фёдоров отметил, что Министерство спорта РФ поддерживает проведение марафона и готово включить его в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий. Он также подчеркнул, что марафон имеет особую значимость, так как уделяет серьёзное внимание молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных и находящихся в зоне СВО, что является важной задачей для всех органов власти и общественных структур.

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, председатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Алексей Саклаков отметил, что благодаря марафону «Сила России», который также пройдёт и в Забайкалье, можно будет привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, поэтому занятия спортом должны быть доступны каждому взрослому и ребёнку, особенно в летнее время. «Сторонники „Единой России“ вместе с Министерством спорта и физической культуры Забайкальского края организуют 15 площадок, где все желающие смогут принять участие в спортивных мероприятиях. Среди них будут волейбольные соревнования, футбол, бег, скандинавская ходьба и многое другое. Лето для забайкальцев будет активным и бодрым!», — сказал он.

Итоги марафона будут подведены в сентябре «Единой Россией».

Политика.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: