Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 21:54
24 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Школьники из Первомайска прошли в финал Всероссийского интеллектуального турнира

Дарья Иванова
28 мая 2023

Команда МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа №5» победила в региональном финале Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Об этом сообщается на официальной странице Забайкальского государственного университета в социальной сети «ВКонтакте».

Региональный финал проходил 27 мая в стенах Забайкальского государственного университета. На соревнования съехалось 15 команд из школ и колледжей всего края.

Школьники из Первомайска смогли обойти остальных участников, показав отличные знания. Теперь ребят ждёт финал в Москве, который состоится 27 июня. Им предстоит побороться за звание самой интеллектуальной команды с ребятами со всей страны.

До регионального этапа ребята успешно прошли индивидуальный и командный этап, где отвечали на вопросы по истории России, её научных и технических достижениях, а также демонстрировали свои знания в темах о культуре и искусстве.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: