Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:35
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

35 товаропроизводителей представят Забайкалье в конкурсе «100 лучших товаров России»

Дарья Иванова
27 мая 2023

35 предпринимателей и самозанятых Забайкальского края представят регион на финальном этапе конкурса «100 лучших товаров России». Об этом сообщается на сайте министерства экономического развития Забайкалья.

Всего в конкурсе приняло участие 80 товаропроизводителей, из которых в финал вышло 35 участников. Среди финалистов и предприятие «Хао Чи», единственный в России завод по производству китайских пельменей и мясных полуфабрикатов.

Лидерами регионального этапа отбора среди прочих стали «Читинский молочный комбинат», компания «Читинские ключи» и ИП Жалсабон. За многолетний труд по повышению качества и конкурентоспособности продукции Забайкалья их удостоили званиями «Лидер качества».

«Нынешний конкурс отличался от всех предыдущих большим количеством новых продуктов и услуг, которые совсем недавно появились на рынке Забайкальского края. Такие конкурсанты получили специальные призы комиссии «Новинка Года». Среди них моторная лодка предпринимателя из Сретенска, эксклюзивные платья дизайнера Елены Лель и каши с мясом от «Агинского мясокомбината»,- рассказала замначальника отдела потребительского рынка Минэкономразвития региона Наталья Михалева.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: