Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:33
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сотрудники полиции провели круглый стол для школьников Читы

Дарья Иванова
27 мая 2023

Круглый стол «Мы выбираем здоровое будущее» организовали полицейские в школе №49 города Читы. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чите, врач психиатр-нарколог Краевого наркологического диспансера Александр Глушенков и психолог Центра СПИД Елена Белан встретились со школьниками на профилактическом мероприятии.

На мероприятии школьники представили свои доклады о принципах здорового образа жизни. В рамках мероприятия обсуждались опасные челленджи, которые популярны среди молодежи. Сотрудники наркополиции поделились информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков в Забайкалье, а также рассказали о юридической ответственности за употребление, приобретение, хранение и сбыт наркотиков. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о принципах безопасного поведения в летний период, врач-нарколог предоставил школьникам информацию о медицинских и социальных последствиях употребления наркотиков, а также о причинах,побуждающих людей употреблять психоактивные вещества. Психолог представил статистику заболевания ВИЧ-инфекцией на территории Забайкальского края, способы передачи и ее связь с наркоманией.

Школьники задавали вопросы, касающиеся законодательства и того, куда можно обратиться в случае выявления противоправных действий.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: