Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:54
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Полицейские задержали «чёрных лесорубов» в Читинском районе

Дарья Иванова
27 мая 2023

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району и оперативники УМВД по Забайкальскому краю задержали двух мужчин в лесном массиве в районе села Верх-Чита. Об этом сообщается на сайте Управления МВД по Забайкальскому краю.

Задержание было проведено в ходе оперативных мероприятий. Мужчины вырубали лес, не имея документов на заготовку древесины. Всего злоумышленными успели срубить 25 лиственниц. Мужчин доставили в отдел полиции.

В ходе первичных следственных мероприятий было установлено, что мужчины являются жителями Читы. Один из них 1984 года рождения, а второй - 2004 года рождения. В ходе их действий лесному фонду был нанесён ущерб в размере 77 тысяч рублей. Полицейские изъяли на месте преступления грузовой автомобиль и бензопилу. 

Следственным подразделением ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом до трехсот тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: