Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:56
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Два жителя Забайкалья могут получить 4 года колонии за поджог леса

Дмитрий Рыбак
23 апреля 2020

Двоим жителям Сретенского района предъявлено обвинение за поджог леса на территории муниципалитета. Общая сумма ущерба составила почти 100 тысяч рублей. Обвиняемым грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом ZabNews 23 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Как рассказали в ведомстве, в начале апреля житель Сретенска проводил отжиги для очистки сенокоса. Из-за преступной небрежности обвиняемого произошло возгорание сухой травы, которое перешло на рядом растущие берёзы. Мужчина нанёс 75 тысяч рублей ущерба.

Другой обвиняемый – житель села Алия – в середине апреля бросил непотушенный сигаретный окурок в сухую траву, которая загорелась, а огонь перешёл на деревья. Ущерб от действий местного жителя оценили в 21 тысячу рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые признали свою вину в полном объёме. В настоящий момент готовится иск о взыскании с мужчин причинённого ими ущерба.

В ходе предварительного расследования мужчины полностью признали свою вину. Прокуратура заявила в интересах Российской Федерации исковые заявления о взыскании с них причиненного ущерба.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: