Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:08
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Читинка пожаловалась губернатору Забайкалья на непригодное жильё после двух наводнений

Дарья Иванова
23 мая 2023

23 мая губернатор Забайкальского края Александр Осипов провёл личный приём жителей края, на котором они имели возможность рассказать ему о наболевших вопросах. Об этом сообщают на официальном портале Забайкалья.

Читинка Татьяна Федчук рассказала на приёме, что её дом в микрорайоне Камышинском пострадал от наводнений дважды — в 2018 и 2022 годах. Женщина обратилась к главе региона за помощью, так как единственное жильё для её семьи из четырёх человек стало непригодным для проживания и жить там стало небезопасно.

«Дом строили муж, отец, братья своими руками. В первый паводок в 2018 году получили только выплату по потере имущества, дом восстанавливали два года, брали кредит. И вот в 2022 повторилась история. От постоянной сырости, что бы мы ни предпринимали, дети начали болеть. С сентября прошлого года ждём обследования дома», — рассказала Татьяна Федчук.

Александр Осипов поручил заместителю губернатора Александру Костенко провести проверку и выяснить причины того, почему дом Татьяны не был включён в список для обследования.

Заместитель руководителя краевого Минстроя Сергей Банников сообщил, что специализированная организация проверит состояние дома и его конструкций в ближайшие дни. Если будет установлено, что здание действительно непригодно для проживания, то запрос на выделение финансирования будет направлен в федеральные органы.

«Мы сделаем всё для того, чтобы все виновные были наказаны, и дело ваше до конца доведём», — заверил губернатор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: