Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:55
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Подготовка к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов началась в районах Забайкалья

Дарья Иванова
23 мая 2023

В 27 муниципалитетах Забайкальского края завершился отопительный период, и районы начали подготовку к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов. Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Большинство муниципалитетов в Забайкальском крае завершили отопительный сезон в период с 15 по 20 мая. На данный момент тепло подается только в нескольких районах и округах, таких как Газимуро-Заводский, Красночикойск, Сретенск, Тунгиро-Олёкминск, Улётовск, Чернышевск, Нерчинско-Заводск и Тунгокоченский районы, а также Каларский округ.

После окончания отопительного периода муниципалитеты начинают ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. В этом году планируется провести более 150 мероприятий по ремонту и замене оборудования в Забайкалье за счет средств краевого бюджета.

Энергетики ТГК-14 начали проведение гидравлических испытаний и ремонта тепловых сетей в нескольких районах Читы. Из-за этого ограничено горячее водоснабжение с 22 мая по 4 июня в микрорайоне Северный, на улице Красной Звезды, в районе школы 17, Каштаке и в других местах. Представители компании подчеркнули, что надежность теплоснабжения домов зимой зависит от качества летних работ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: