Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:17
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сенатор Забайкалья высказался о необходимости программы развития СПО для повышения их престижа

Ирина Цынгуева
21 мая 2023

Сенатор РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов принял участие в выездном совещании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в Хабаровске по вопросам развития среднего профессионального образования в стране. Об этом сообщается на сайте Совета Федерации РФ. 

Совещание провела заместитель председателя Комитета Людмила Скаковская. Сергей Михайлов отметил, что одним из ключевых тем стала тема создания комплексной программы развития среднего профессионального образования в России. По его мнению, данная работа будет способствовать повышению привлекательности рабочих профессий.

Сенатор добавил, что участники совещания поддержали создание комплексной программы развития СПО в Российской Федерации. По словам Людмилы Скаковской, данный вопрос будет проработан, а предложения, озвученные на совещании, будут отражены в итоговом документе. «Рассчитываем, что их реализация усилит возможности регионов Дальнего Востока по подготовке востребованных экономикой специалистов, созданию условий для их закрепления на местах», - уточнила законодатель.

Также в рамках выездного совещания сенаторы познакомились с опытом работы Хабаровского края в области образования и воспитания, посетили Краевой центр образования, Хабаровский технологический колледж и другие объекты образовательной инфраструктуры региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: