Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 13:53
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Кинологи из полиции показали школьникам, как несут службу служебные собаки

Дарья Иванова
20 мая 2023

Полицейские и общественники провели экскурсию для школьников в Центр кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Более 50 воспитанников из молодежного центра «Искра» познакомились с полицейскими и их четвероногими напарниками. 

Елена Самойлова, заместитель начальника Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю, провела беседу с подростками о породах собак, которые используются полицией, о распорядке дня питомцев кинологического центра, условиях содержания и особенностях дрессировки.

Ребята узнали, что служебные собаки сотрудничают с полицией в обеспечении общественного порядка, раскрытии преступлений и поиске пропавших граждан. Юные участники мероприятия смогли наблюдать за работой четвероногих напарников полицейских. Одна из немецких овчарок с легкостью задержала убегающего преступника и была успешна в поиске запрещённых предметов.

В заключение встречи Николай Зайцев, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, призвал молодёжь к соблюдению законов, хорошей учёбе и размышлению о будущей профессии.

Источник: пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: