Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:37
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Технологический мост на месте разрушенного Каштакского появится в Чите в августе 2020 г.

Анета Абрамченко
23 апреля 2020

Подрядная организация к середине августа 2020 года возведёт на месте разрушенного наводнением 2018 года Каштакского моста в Чите временный технологический мост. По нему будет возможно передвигаться пешеходам и автомобилям. Об этом 22 апреля ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минстроя.

По словам министра Алексея Гончарова, подрядчик через несколько дней завершит демонтаж всех пролётов. К середине августа на этом месте появится технологический мост. А до конца 2020 года будет восставлена струенаправляющая дамба, демонтированы опоры, отремонтированы балки, которые в дальнейшем будут повторно использованы.

Заместитель генерального директора подрядной организации Павел Бычков сказал, что в первую очередь, конечно, временный мост строится для дальнейшего возведения капитального моста. Однако по нему смогут ездить автомобили во время технологических перерывов при условии реверсивного движения. Для пешеходов буду предусмотрены тротуары.

Фото: пресс-служба краевого минстроя 
Фото: пресс-служба краевого минстроя 
Фото: пресс-служба краевого минстроя 
Фото: пресс-служба краевого минстроя 
Фото: пресс-служба краевого минстроя 
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: