Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:44
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Дети из Забайкалья смогут заниматься регби в Чите

Дарья Иванова
18 мая 2023

Дети, обладающие способностями к спорту и не имеющие медицинских противопоказаний, получат возможность приехать в краевую столицу и заняться регби. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкалья.

Для проживания и проведения тренировок будет использоваться база детско-юношеского центра «Олимпиец».

Набор проводится среди учащихся 8 и 9 классов из районов Забайкальского края на 2023-2024 учебный год. Для поступления необходимо пройти конкурсные испытания, пройти собеседование и быть зачисленным в группы центра круглосуточного, круглогодичного пребывания.

После успешного прохождения вступительных испытаний и конкурсного собеседования зачисленным учащимся предоставляются следующие преимущества: бесплатное проживание и шестиразовое питание, право на обучение в средних общеобразовательных школах Читы, возможность участвовать в тренировочном процессе по регби на спортивных базах краевой столицы, а также возможность участия во внутришкольных, городских и региональных культурных и спортивно-массовых мероприятиях.

Приоритетное право на зачисление предоставляется учащимся, являющимся членами сборных команд России и Забайкальского края, мастерам спорта, кандидатам в мастера спорта, победителям и призёрам чемпионатов и первенств федеральных округов, всероссийских соревнований. Также предоставляется приоритетное право на зачисление тем, кто предоставил ходатайство от федерации спорта или спортивной школы с указанием этапа подготовки и спортивного результата.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: