Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:06
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Адвоката из Читы обвиняют в даче взятки сотруднику администрации города

Дарья Иванова
18 мая 2023

Адвокат из Читы была задержана следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю по подозрению в даче взятки сотруднику администрации города. Об этом 17 мая сообщается на сайте СУ СК России по Забайкальскому краю.

Следствие утверждает, что в 2016 году подозреваемая дала взятку в размере 50 тысяч рублей работнику управления архитектуры и градостроительства комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа «Город Чита» за выдачу документа с заведомо недостоверными данными для незаконного изменения кадастрового учёта объекта недвижимости в городе Чите.

Руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный возбудил уголовное дело против адвоката в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Дело возбуждено по материалам оперативной разработки управления ФСБ. Следователи провели обыски по месту жительства и работы подозреваемой, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения.

Согласно действующему законодательству данное преступление может повлечь уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет и штрафа в размере до 60-кратной суммы взятки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: