Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:01
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Больше 70 читинцев осмотрели за первый день акции специалисты фтизиопульмонологического центра

Дарья Иванова
17 мая 2023

В поселке ЧЭС Черновского района коллектив Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра совместно с региональной благотворительной общественной организацией «Пища жизни» провели первый день акции. Об этом 16 мая сообщили на официальном портале правительства Забайкалья.

«С самого утра мы подготавливали все необходимое для осмотра. Со временем людей становилось все больше и больше. Помимо этого, рядом благотворительная общественная организация «Пища жизни» развернула палатку и угощала всех желающих. Участники акции смогли поесть горячие пирожки с капустой и картошкой, а также попробовать компот. За первый день акции наши специалисты осмотрели 71 пациента, из них 11 человек направлены на дообследование в фтизиопульмонологический центр», - рассказал исполняющий обязанности главного врача фтихиопульмонологического центра Рустам Чудаан-оол.

Следующее мероприятие пройдет 17 мая в поселке Застепь около школы №34, начало в 10:00. Затем акция перейдет в поселок Рудник Кадала около школы №23. Завершающим этапом станет место проведения акции - школа №20 на Биофабрике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: