Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:22
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Соревнования по тактическому многоборью прошли в Чите

Дарья Иванова
14 мая 2023

Соревнования по тактическому многоборью прошли на спортивной базе «Берёзка» в Чите. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дума Читы».

Эти соревнования являются вторым этапом «Молодёжных игр», спортивно-патриотического проекта для студентов и работающей молодёжи. Сегодня состязается 11 команд. Это мероприятие поддержали команды Дворца молодежи Забайкальского края, авторы проекта «Я вернусь».

Состязания состоят из пяти этапов: оружейная культура, тактическая медицина, топография, инженерная подготовка и соревнования с использованием беспилотных летательных аппаратов. Состязания проводятся людьми, имеющими реальный опыт в зоне СВО.

Первое место завоевала команда «МЧС», второе - команда «ТГК-14», третье – «Локомотив». Впереди ещё два этапа проекта «Молодёжные  игры».

Напомним, что проект «Я вернусь» был запущен Федерацией самбо Забайкалья и группой инструкторов-офицеров, имеющих опыт ведения боевых действий, в том числе в зоне СВО, в сентябре 2022 года. В рамках этого проекта были проведены курсы по военной и медицинской подготовке для мобилизованных граждан и добровольцев, желающих получить такие знания. Проект поддержали губернатор Забайкальского края Александр Осипов, глава Читы Евгений Ярилов и администрация городского округа. По данной программе обучения прошло около 3 000 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: