Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:23
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Правительство Забайкальского края передало в муниципальные районы пожарную технику

Дарья Иванова
14 мая 2023

В Чите состоялась торжественная передача 10 новых пожарных автомобилей, которые были приобретены ГУ «Забайкалпожспас». Об этом сообщается в Telegram-канале правительства Забайкальского края.

Получателями новой техники стали пожарные подразделения в Читинском, Улётовском и Карымском районах. Церемония передачи и приема новых машин прошла на площади имени Ленина. В мероприятии приняли участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин, а также заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка Игорь Тагиров.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что особые риски пожарной опасности являются одним из вызовов для региона. Каждый год власти предпринимают меры для улучшения подготовленности пожарных формирований на всех уровнях.

Спецтехника была приобретена по государственному контракту на оказание лизинговых услуг между ГУ «Забайкалпожспас» и АО «Сбербанк Лизинг». Общая сумма контракта финансовой аренды составила более 157,58 млн рублей, которые будут выплачиваться из бюджета региона в течение трех лет. Пожарная техника уже зарегистрирована и готова к использованию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: