Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:58
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Мораторий на повышение тарифов на электроэнергию для фермеров предложили в Госдуме

Дарья Иванова
14 мая 2023

Заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Олег Нилов предложил ввести мораторий на повышение тарифов на электроэнергию для фермерских хозяйств. Об этом сообщается на сайте RuNews24.ru.

Он напомнил, что в 2019 году Путин поручил снизить тарифы для аграриев, но никаких действий в этом направлении не было предпринято. Однако, дальнейшее повышение тарифов, даже на 6,3%, может привести к трудностям для предприятий военно-промышленного комплекса и агропромышленного комплекса при производстве важной продукции. По мнению Нилова, это может поставить под угрозу существование всего бизнеса.

В связи с этим, парламентарий предлагает вернуться к плану, который был предложен Минсельхозом в 2019 году. Он предлагает ввести льготы для фермеров, чей доход не превышает 120 млн рублей. Если эти меры не будут рассмотрены, Нилов считает, что необходимо разработать новый план поддержки для аграриев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: