Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 21:49
18 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Инна Щеглова рассказала о работе филиала фонда «Защитники Отечества»

Дарья Иванова
13 мая 2023

Зампред правительства края Инна Щеглова в эфире РТК Забайкалье рассказала о работе филиала фонда «Защитники Отечества». Об этом сообщается 13 мая в телеграм-канале «75.RU - Новости Правительства Zабайкалья»

Он создан по указу Президента и направлен на защиту участников СВО и членов их семей, где им предоставят медицинскую, психологическую и социальную помощь.

«У нас на территории края будут работать 30 региональных социальных координаторов. Мы выбрали те районы, в которых наибольшее сосредоточение военнослужащих, которые принимают участие в СВО, и соответственно членов семей в этих районах больше», - рассказала Инна Щеглова.

Социальный координатор будет закреплен за 30 семьями, если в их составе имеется инвалид, участник СВО или член его семьи. От 50 до 100 семей в том случае, если нет угрожающих жизни и здоровью заболеваний.

Фонд будет располагаться будет на улице Журавлева, 55 в цокольном этаже одного из общежитий ЗабГУ и начнет работу с июня этого года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: