Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 06:09
19 апр.
В Чите:-6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Читинец совершил двойное убийство и покушение на убийство. Ему грозит пожизненное

Дарья Иванова
11 мая 2023

Уголовное дело о двойном убийстве и покушении на убийство трех лиц в Черновском районе Читы было направлено прокуратурой Забайкальского края в суд, об этом 11 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.

По версии следствия, мужчина, не имевший постоянного места жительства, познакомился с двумя потерпевшими мужчинами после освобождения из мест лишения свободы в конце 2022 года. Затем он стал проживать у одного из них в Черновском районе города Читы.

В январе 2023 года обвиняемый, распив спиртные напитки и поссорившись с первым потерпевшим в его квартире, нанес ему ножом не менее 60 ударов по голове и телу. Хозяин квартиры скончался от обильной кровопотери, а его труп был спрятан на балконе. В период с 18 по 24 февраля 2023 года обвиняемый на месте жительства второго потерпевшего нанес ему ножом не менее 20 ударов по голове и телу, что привело к смерти. Труп был спрятан в квартире, закиданный вещами сверху.

24 февраля обвиняемый пришел в квартиру третьего потерпевшего, который также жил в этом же доме. Из-за неприязни он нанес не менее 4 ударов в голову и тело с целью убийства, причинив тяжкий вред здоровью. Хозяин квартиры выбежал на лестничную площадку, начал сопротивляться и кричать на помощь, в результате чего обвиняемый скрылся и не смог довести свой преступный замысел до конца.

Обвиняемый, находясь под стражей, ожидает рассмотрения уголовного дела в Забайкальском краевом суде. Проверка в прокуратуре не выявила нарушений, препятствующих рассмотрению дела. Если обвиняемый будет признан виновным, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: