Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 08:00
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Как построить дом в Забайкалье: выбор участка, закупка материалов, помощь в оформлении ипотеки

Валерия Бирюкова
15 мая 2023

Для большинства из нас дом ассоциируется с чем-то надёжным, красивым и родным. Но построить его самостоятельно — задача зачастую непосильная. А при выборе компании появляется сотня вопросов об опыте и профессионализме строителей.

Специально для проекта ZabNews «Время ремонта» эксперты строительной компании «Приумножение» рассказали, как подобрать участок для строительства дома, определиться с материалами и разобраться в юридических вопросах. 

«Приумножение» разрабатывает план дома с учётом всех пожеланий клиента. Фото: компания «Приумножение»

Школа будущего домовладельца (18+)

Принять решение о строительстве дома — первый шаг. Второй — изучить все нюансы. Для этого компания «Приумножение» разработала авторский проект «Школа будущего домовладельца» (18+).

Отделочные материалы подобраны с учётом запросов клиента. Фото: компания «Приумножение»

Этот проект включает в себя закрытые встречи, на которых специалисты компании отвечают на вопросы участников, дают советы и объясняют все тонкости строительства домов. Присоединиться к нему могут те, кто хочет построить свой дом для постоянного проживания. Также в школе рассказывают секреты оформления ипотеки. Встречи проходят в неформальной обстановке, с чашкой чая в руках и чем-то вкусным.  У школы есть Telegram-канал (12+), в котором участники получают актуальную информацию.

Денежный вопрос под контролем

Клиенты компании считают «Приумножение» одной из лучших строительных компаний в Чите. Компания берёт на себя не только решение вопросов, напрямую связанных со строительством дома, но и помогают своим клиентам грамотно оформить ипотеку на него.

«Приумножение» активно работает с несколькими видами ипотеки*:

  • «Дальневосточной ипотекой»;
  • «Сельской ипотекой»;
  • Семейной и ипотекой с господдержкой.

Также сотрудничает с ведущими банками региона, помогает применить материнский капитал и другие льготы для строительства.

 Как выбрать участок для дома

Без земельного участка невозможно начать строительство дома.

Иногда даже сельскому жителю бывает трудно определить, подходит ли участок для строительства. Потому что для этого нужно учесть множество деталей: от анализа местности до проверки юридических документов.

За 16 лет на рынке строительства «Приумножение» может лишь на основе пожеланий и описаний клиента понять, где и какой участок ему нужно приобрести.

«Приумножение» подбирает необходимый для вашего будущего дома участок. Фото: компания «Приумножение»

Следующий шаг — выбор материалов

«Приумножение» подбирает для своих клиентов добротные материалы в необходимом ценовом диапазоне. Чтобы качество дома радовало и не било по кошельку.

Компания предлагает на выбор: газобетон, брус, арболит, теплоблоки. Если для клиента приоритет — качество и приемлимая цена, ему лучше всего подойдёт брус. Тем, для кого важно возвести дом как можно быстрее — газобетон. Кирпич — неизменная классика и надёжность, а арболитовые блоки для тех, кто хочет очень тёплый дом.

Специалисты помогут клиенту купить всё необходимое для строительства по выгодной цене и договорится со всеми поставщиками.

Выбор материалов компания «Приумножение» проводит с особой тщательностью. Фото: компания «Приумножение»

Проектирование дома с помощью «Приумножения»

Схемы домов, расчеты и чертежи выглядят завораживающе, но абсолютно непонятно для обычного человека. Поэтому «Приумножение» работает со своими клиентами в двух направлениях: чтобы всё было четко спроектировано, и чтобы в этом плане сохранялся полёт фантазии заказчика.

Тогда компания сможет подготовить персональный проект и смету, исходя из ваших пожеланий, бюджета и материалов.

В «Приумножении» работают настоящие профессионалы, у которых есть не только теоретические знания, но и многолетний опыт. 

Если хочется уже готовое?

В базе «Приумножения» на сегодняшний день есть более 40 вариантов проектов, которые отличаются по ценовому диапазону и размерам.

Если вы выбрали готовый проект, внесли необходимую сумму и у вас есть документы на участок, строительство начнётся в ближайшие дни.

Чтобы клиент не запутался в бумажной волоките, «Приумножение» берёт на себя все юридические вопросы. А когда дом будет построен, останется лишь оформить на него собственность.

Один дом - разные ракурсы. Фото: компания «Приумножение»

Строительная компания «Приумножение» находится по адресу: ул. Красноярская, 32а, офис 102;

Телефон: (30-22) 50-35-04;

Если вы хотите присоединиться к «Школе будущего домовладельца» (18+), отправьте заявку по телефону: 8 (3022) 503-504.

Вконтакте: https://vk.com/skpriumnozhenie

*Банки-партнеры: ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО), АО «Почта Банк», Банк ВТБ (ПАО).

ООО «Приумножение»

https://priumnogenie.ru/ 

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: