Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 23:02
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Памятник участникам СВО построят в 2023 году в Забайкалье

Дарья Иванова
11 мая 2023

К 1 сентября в селе Нижний Цасучей Ононского района Забайкальского края будет построен памятный знак воинам-землякам, участникам боевых действий в специальных военных операциях. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе «Забайкальского краевого центра социально значимой информации».

9 мая глава района Ольга Бородина и представители Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» заложили первый камень в основание будущего памятника.

Памятный знак в Нижнем Цасучее будет расположен на территории мемориала воинам Великой Отечественной войны. В настоящее время памятник находится в стадии строительства, и члены «Движения первых» работают над текстом послания для «Капсулы времени», которая будет заложена в день открытия памятника.

«Как бы ни менялась наша жизнь, здесь навечно останутся имена наших героев. Каждый односельчанин, житель Ононского района будет знать, что здесь родились герои, что здесь, в этом районе живут его родители, дети, родственники. Мы будем стараться, чтобы память о наших героях жила в сердцах каждого из нас», - рассказали специалисты комитета образования Ононского района.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: