Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:31
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пьяные забайкалки перевернулись на машине и заявили в полицию об угоне

Ольга Быкова
10 мая 2023

Женщины хотели избежать наказания за вождение в нетрезвом виде и бесплатно транспортировать автомобиль с места ДТП, и для этого придумали историю с угоном. Об этом сообщает 10 мая пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

В феврале этого года две 35-летняя и 40-летняя женщины в состоянии алкогольного опьянения ездили на машине по улицам села Улеты Забайкальского края. Пока автоледи была за рулём, подруга украла из её кошелька 15 тысяч рублей.

Позже они попали в аварию, но понести наказание за пьяное вождение и платить за транспортировку автомобиля не хотелось, и девушки придумали новую историю.

Автоледи обратилась в полицию с ложным заявлением об угоне автомобиля. Во время рассмотрения уголовного дела подсудимые признали вину в полном объеме и раскаялись в содеянном. Похитившая средства женщина вернула своей подруге деньги.

Улетовский районный суд осудил девушек и назначил женщине за кражу 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. За заведомо ложный донос её подруга получила 320 часов обязательных работ. Известно, что ранее за пьяное вождение её также привлекали к административной ответственности и лишали права вождения на 1 год и 5 месяцев.

Приговоры вступили в законную силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: