Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:24
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Участникам спецоперации помогут с трудоустройством в Забайкалье

Ольга Быкова
10 мая 2023

Правительство России приняло дополнительные меры поддержки участников спецоперации – получение дополнительного профессионального образования. Об этом сообщает Правительство Забайкальского края 10 мая на своём сайте.

Александр Осипов на оперативном совещании 10 мая поручил правительству Забайкалья помочь участникам спецоперации в получении таких мер.

Участники спецоперации смогут получить бесплатное обучение по самым востребованным специальностям. В будущем работодатели, готовые принять участников СВО на работу, смогут получать субсидии на их трудоустройство.

Александр Осипов отметил, что необходимо помочь участникам спецоперации оформить соответствующие заявки на портале "Работа России" и получить все выплаты и меры поддержки.

Чтобы получить государственную поддержку, работодатели должны обратиться в центр занятости для подбора специалистов на имеющиеся вакансии. Это можно сделать дистанционно через личный кабинет на портале "Работа России".

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: