Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:50
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальским участникам госзакупок доступно пополнение оборотных средств в ПСБ

Ольга Оранина
17 мая 2023

Малый и средний бизнес — движущая сила экономики. Это понимают и на государственном уровне, предоставляя компаниям возможности для заключения рентабельных контрактов. Однако при реализации крупных проектов предприниматели нередко сталкиваются с финансовыми трудностями и нехваткой собственных средств.

В 2022 году основными препятствиями для российского бизнеса в выполнении контрактов и участии в государственных закупках стали подорожание сырья и изменение схемы расчётов с поставщиками с отсрочки платежа на предоплату из-за нехватки оборотных средств. Один из способов решения этой проблемы — получение заемных средств. 

Специально для предприятий, работающих с государственными контрактами по 44-ФЗ, в ПСБ разработан кредит «Без бумаг | Контрактный»*. Он позволяет решить основную проблему участников госзакупок и получить заёмный капитал на восполнение оборотных средств, необходимых для выполнения заказов.

Главное преимущество кредитной линии — быстрота оформления средств. Буквально за 5 минут на сайте можно оформить кредит до 50 миллионов рублей под ставку от 11% по условиям программы льготного кредитования Минэкономразвития.

Гибкие условия кредитования в ПСБ предполагают разные форматы предоставления заёмных средств. Получить деньги можно сразу после заключения контракта — это позволит компании быстро приступить к реализации своих деловых задач.

Также банк предоставляет заёмные средства траншами по мере выполнения работ. У бизнеса появляется возможность распределить финансовые затраты на весь период проекта и более эффективно управлять своим бюджетом.

В каких случаях выручит «Без бумаг|Контрактный»? 

Удобство кредитной линии очевидно: бизнесу не нужно выкраивать денежные средства из оборота, чтобы исполнить свои обязательства. Контрактное кредитование позволит снизить финансовую нагрузку на предприятии и выполнить работу в срок.

Например, предприятие выиграло тендер на поставку оборудования. Для его производства необходимо вложить значительные средства, которые может быть трудно изъять из оборота. Кредитная линия ПСБ в этом случае позволит оперативно решить эту проблему.

Для тех, кто только начал работать с госзакупками по 44-ФЗ, контрактное кредитование может стать отличным инструментом для развития и расширения. Он даст возможность участвовать в большем количестве госзаказов или заключить крупный государственный контракт, на исполнение которого раньше могло просто не хватить собственных средств.

Что нужно для получения кредита?

Претендовать на получение средств могут индивидуальные предприниматели в возрасте от 21 до 65 лет и руководители ООО. Сфера деятельности компании должна соответствовать кредитной политике банка. Есть отрасли, которые не кредитуются, с их списком можно ознакомиться здесь.

Предприятие, на работу которого берётся кредит, должно обладать статусом  «действующее», а его учредители и генеральный директор должны быть гражданами Российской Федерации.  

Кроме того, в составе учредителей юридического лица не должно быть других юридических лиц. Это гарантирует, что компания не связана с другими компаниями и является независимой.

Предприятию необходимо иметь как минимум один действующий государственный контракт, находящийся в исполнении на момент подачи заявки, и не менее двух исполненных госконтрактов по 44-ФЗ.

Претендовать на кредит может компания, открытая более года назад и без банкротства в её истории. Регистрация в едином реестре малого и среднего и бизнеса России обязательна.

Поручительство собственника бизнеса потребуется только если сумма кредита более 10 миллионов рублей.

Оставить заявку на получение кредита можно на сайте ПСБ либо обратившись по номеру телефона (3022) 200-100, добавочный 724775. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут подать заявку на кредит.

ПAO «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17.12.2014

*Кредитная линия «Без бумаг | Контрактный» на пополнение оборотных средств для участников госзакупок по 44-ФЗ. Сумма кредита — до 50 млн рублей, срок кредита — 26 месяцев, процентная ставка — от 11%, период использования — 90 дней с даты заключения договора. Возможно полное или частичное досрочное погашение без комиссии. Действует отсрочка погашения основного долга 6 месяцев с даты выдачи первого транша. Предусмотрена комиссии банка — 1% за открытие кредитной линии (в рамках программ льготного кредитования комиссия отсутствует). Подробную информацию об условиях предоставления и погашения кредитов, а также требованиях к заёмщикам вы можете узнать в офисах банка, на сайте www.psbank.ru или по телефону колл-центра 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). ПАО «Промсвязьбанк». Не является публичной офертой. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на дату публикации. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 г.

ПАО «Промсвязьбанк»
www.psbank.ru

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: