Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:39
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальца без водительских прав осудили почти на 4 года за смерть пассажира

Ольга Быкова
10 мая 2023

Житель Краснокаменского района в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП, в результате чего погиб пассажир, сообщает 10 мая на своём сайте Краснокаменский городской суд Забайкальского края.

Мужчина перевозил пассажиров, которые, как и сам водитель, не пристегнулись ремнями безопасности. Водитель вёл машину по трассе со скоростью 90 километров в час, но его поторопил один пассажиров. Забайкалец прибавил скорость, потерял управление и опрокинул автомобиль на крышу.

В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения, а через несколько дней скончался в больнице от полученных травм. Подсудимый пояснил, что он никогда не получал водительские права, в автошколе не учился, и самостоятельно обучился водить автомобиль.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также мужчина обязан выплатить родственникам потерпевшего 500 000 рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: