Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 06:39
17 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

В Забайкалье сохраняется высокий класс пожарной опасности - спасатели ожидают пожары 10 мая

Ольга Быкова
10 мая 2023

Высокий класс пожарной опасности сохраняется в 25 районах Забайкалья 10 мая, сообщает Гидрометцентр Забайкальского края на своём сайте.

Высокий 4 класс пожарной опасности прогнозируется 10 мая в Могойтуйском, Красночикойском, Читинском, Карымском, Акшинском, Кыринском, Агинском, Дульдургинском, Ононском, Борзинском, Приаргунском, Александрово-Заводском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Забайкальском, Шелопугинском, Шилкинском, Балейском, Нерчинском, Чернышевском, Газимуро-Заводском, Тунгокоченском, Калганском, Краснокаменском, Могочинском и Сретенском районах Забайкалья.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю на своём сайте 9 мая со ссылкой на Гидрометцентр сообщает о действии 3 класса пожарной опасности в 5 районах края: Петровск-Забайкальском, Хилокском, Улётовском, Могочинском и Тунгиро-Олекминском.

В связи с этим специалисты не исключают риск возникновения термических аномалий, причиной которых станет антропогенный фактор – сжигание порубочных остатков и мусора на сельскохозяйственных угодьях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: