Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:21
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Осипов поздравил читинцев с Днём Победы на торжественном митинге в Чите

Дарья Иванова
9 мая 2023

Во время митинга на Мемориале боевой и трудовой славы губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил жителей региона с Днём Победы, об этом 9 мая сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Дорогие ветераны, дорогие воины, участники нашего торжественного события! Забайкальский край, как никто другой, не понаслышке знает, какой ценой мы получили эту Победу. 170 тысяч забайкальцев ушли на фронт, 70 тысяч не вернулись домой. Каждая семья понесла горькую и невосполнимую утрату. Огромное количество сил, горя и труда стоила эта победа для каждой забайкальской семьи. Тем выше цена радости этой Победы, потому что в ней и слезы потерь, и вера в наше будущее, и наша свобода. Велик долг всех ныне живущих перед теми, кто отдал тогда свои жизни. И перед теми, кто вновь отдаёт их на Украине, снова борясь с нацистами», - сказал губернатор.

Участники митинга возложили цветы и венки к вечному огню.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: