Акция «Память важнее всего!», объединившая школьников, работников образования и культуры, депутатов районного Совета, работников администраций поселений и общественников, прошла в Шилкинском районе. Об этом сообщается на сайте Правительства Забайкалького края.
Участники акции привели в порядок памятные места, посвящённые защитникам нашей Родины. Обновление памятника воинам-революционерам , которые погибли в годы гражданской войны, стало одним из финальным мероприятий. Монумент был обновлён, а по завершении возле него провели торжественный митинг в память о погибших земляках.
Инициаторы акции предложили сделать её ежегодной, чтобы не забывать о подвигах соотечественников и воспитывать молодёжь.