Ветер усилится до 20 м/с в Забайкалье 7-8 мая

Ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду на территории Забайкальского края 7 и 8 мая. Об этом сообщается на сайте ФГБУ "Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". 

В связи со сложной погодной обстановкой Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Не допускается разведение костров, отжиг сухой травы и мусора. Из-за усиления ветра любое возгорание может стать причиной обширного пожара, в результате которого могут пострадать жилые дома и обширные площади сельхозугодий. 

На территории Забайкальского края действует особый противопожарный режим с 1 марта 2023 года. Нарушение режима карается может повлечь наложение административного штрафа. 

При обнаружении возгорания рекомендуем незамедлительно сообщить в службу спасения по телефонам "101" или "112".

Читайте также