Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:35
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Жителя Читы обвинили в двух убийствах и покушении на жизнь третьего человека

Дарья Иванова
6 мая 2023

Сотрудники Следственного комитета России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Читы по обвинению в совершении убийства двух человек и покушении на убийство третьего человека. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

По версии следователей, житель Читы 1979 года рождения в феврале 2023 года решил убить троих знакомых из личной неприязни. Двух потерпевших он убил в их квартирах, нанеся им множественные удары ножом. Оба мужчины скончались на месте от полученных травм. На третьего пострадавшего он так же напал в его квартире и нанёс ему несколько ударов ножом, но мужчина смог оказать отпор и выбежал в подъезд.

Следователи задержали подозреваемого и заключили его под стражу. Обвиняемый и ранее совершал преступления, дважды он привлекался к уголовной ответственности за убийства, в том числе за убийство своей матери.

Следователи провели расследование и собрали доказательную базу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: