Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:30
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Осипов выразил благодарность огнеборцам за ликвидацию пожаров в Забайкалье

Дарья Иванова
6 мая 2023

5 мая на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Главном управлении МЧС России по Забайкалью обсудили готовность сил и средств края для обеспечения пожарной безопасности в период выходных и праздничных майских дней. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Губернатор Александр Осипов открыл заседание и выразил свою благодарность всем, кто принимали участие в ликвидации крупных пожаров, произошедших в регионе с 30 апреля по 3 мая.

«Благодаря опыту и напряженной работе удалось сдержать ситуацию, гораздо более серьезную, чем в других «горящих» на данный момент регионах России», - отметил Осипов.

В выходные и праздничные дни сохранится пожароопасная обстановка в Забайкальском крае из-за усиления ветровой нагрузки. Для защиты населенных пунктов от природных пожаров планируется усиление группировки огнеборцев в некоторых муниципалитетах. На помощь будут направлены три мобильные группы с 60 человеками и 8 единицами техники, а также мобильная группа специализированной пожарно-спасательной части в составе 15 человек, готовая к тушению пожара немедленно после приземления вертолета Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра. Кроме того, 4 мая в регион прибыли сотрудники Амурского спасательного центра в количестве 50 человек и 9 единиц техники.

В наиболее подверженных районах Забайкальского края будет работать группировка огнеборцев всех видов пожарной охраны в количестве 425 человек и 82 единиц техники. Для профилактики пожаров в праздничные дни будут работать сводные патрульные группы с беспилотными летательными аппаратами, а в черте населенных пунктов будут выставляться временные пожарные посты для обнаружения и оперативной ликвидации пожаров на ранней стадии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: