Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:10
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкальцев пригласили на онлайн-выставки и экскурсии ко Дню Победы (6+)

Ольга Быкова
6 мая 2023

Жители Забайкалья могут принять участие в онлайн-программе музея Победы к 9 мая (6+), сообщает 5 мая пресс-служба музея Победы.

Забайкальцы в онлайн-режиме могут посетить выставку «От Кремля до Рейхстага». Гости «пройдут» вместе с героями-освободителями путь от стен Кремля до штурма Рейхстага.

Цикл из 4 лекций познакомит участников с боевыми действиями советских войск на завершающем этапе ВОВ в программе «День в истории». Забайкальцы смогут узнать о встрече на Эльбе, боях за центр Берлина и штурме Рейхстага из уст экскурсовода Музея Победы Евгения Балихина. Программы сопровождает архивная хроника военных лет - репортажи с фронта, съёмка в штабе Красной армии и фотоснимки героев-знаменосцев.

Также онлайн-посетители смогут «посетить» экспозицию, посвящённую истории праздника Победы. Гид расскажет, о последних двух неделях военных действий в Европе и торжествах 9 мая 1945 года.

Забайкальцы смогут побывать в онлайн-кинотеатре и увидеть военную драму «Летят журавли» 1957 года (12+).

Организаторы подготовили праздничные музыкальные программы для онлайн-зрителей. На концерте «Журавли Победы» выступят детские творческие коллективы и российский оперный певец Евгений Кунгуров.

Принять участие могут и юные жители нашей страны. Их ждут творческие мастер-классы по изготовлению открыток ко Дню Победы, а также праздничных сувениров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: